Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: компания navdy создаёт проект дополненной реальности для авто

Продвинутый пользователь

компания navdy создаёт проект дополненной реальности для авто

Компания NAVDY создаёт проект дополненной реальности для авто

Совместная компания США и Японии Navdy, специализирующаяся на персональной электронике, представила концепцию гаджета, который способен кардинально изменить вождение машины. Данный проект пока носит неофициальное название «машина с Google Glass».

Естественно разрабатывается не целое авто, а всего лишь небольшой аппарат. Он сможет работать с автомобилями любой марки, проецируя на лобовое стекло различную информацию. В итоге пользователь будет получать данные о работе машины и своего местонахождения. При этом безопасность вождения останется на прежнем уровне.

В онлайн магазинах уже есть аналогичные программы, однако, они чересчур просты. Например, некоторые из них требуют того, чтобы экран смартфона был постоянно активен и находился рядом с лобовым стеклом – информация с гаджета будет отражаться в стекле. Тут не приходится говорить о каком-нибудь высоком качестве.

Компания же предлагает проект, который будет создавать картинку посредством лазерных диодов, что обеспечит высокое качество изображения, вне зависимости от типа стекла и его состава. Тем не менее, проектор в этом случае тоже работает при помощи смартфона. Проект обещает быть любопытным, но о дате выхода пока отсутствует какая-либо информация.

Пользователь Аватар для Вано
    Вот объсните мне: как безопасность останется на прежнем уровне? когда человек за рулем, то он сосредоточен на дороге, а если он начнет изучать инфу на лобовом стекле, то от дороги отвлечется, а это опасно.

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Мне вот взаимодействие лобового стекла и смартфона кажется просто супер неудобным. Все таки интересней проекты которые воспроизводят дополненную реальность непосредственно на лобовое стекло и как это будет работать меня сильно не интересует.

Постоянный пользователь
    Проектор, лазерные диоды и смартфон это весь комплект необходимый для такого воспроизведения? А вот скажите будет ли зависеть воспроизведение от качества связи в определенном регионе? Этот вопрос никогда не обсуждался.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    В итоге как я понял пользователь будет получать стандартный набор данных, которые он и сейчас получает с нескольких устройств, просто проецироваться они будут на одну поверхность одновременно.

Постоянный пользователь Аватар для Максимус
    Если без смартфона никак не обойтись, то к чему говорить о том, что это неудобно? Если сейчас есть простые аппараты, то может и стоит с них начать знакомство с этим, чтобы проще было переключиться на более совершенный вариант.

Постоянный пользователь Аватар для Гудвин
    Я так понимаю, что единственное отличие будет от простых программ в том, что будет достигнуто более четкое изображение? Это важный момент. но в таком случае не понятно, почему нельзя назвать более точную дату выпуска.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Я слышал что такого рода разработки уже велись но там использовался не аппарат для проекции а сразу проекционный дисплей, который просто накладывался на лобовое стекло автомобиля. Но там заявлен был более высокий функционал.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Ну это гораздо лучше будет, чем, например, штука которая проэцирует тоже самое только на расстоянии вроде 15 метров от лобового стекла...да да, такая хрень тоже существует и я тоже не понимаю что это за бред, лол.

Много таких разработок было, но пока только в стадии опробывания. Меня вот интересует, как к этому относятся те, кто следят за порядком на дорогах. Не будет ли подобная проекция на стекле нарушением правил дорожного движения?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя