Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Банк Westpac выпустил для клиентов приложение дополненной реальности

Продвинутый пользователь

Банк Westpac выпустил для клиентов приложение дополненной реальности

Банк Westpac выпустил для клиентов приложение дополненной реальности

Клиенты банка Westpac из Новой Зеландии скоро смогут пользоваться дополненной реальностью и, а именно при помощи 3D-изображений проверять баланс своих дебетовых и кредитных карт.

Для начала работы потребуется специальное приложение (работает на iOS), в котором будет необходимо зарегистрировать карту и настроить учётную запись. При подключении карточки к смартфону включается камера, а на дисплее гаджета появляется интерактивное 3D-изображение карты с доступными функциями.

Пользователь может ознакомиться с балансом на карте, историей переводов, местом их осуществления, категоризацией затрат в течение последних пяти недель и прочими данными. Кроме того, есть возможность сканирования окружающей местности для быстро поиска банкоматов и отделений Westpac, находящихся поблизости.

Эта концепция была предложена на краудсорсинговом конкурсе, который банк Westpac проводил в 2013 году. Это один из первых случаев задействования технологии дополненной реальности для работы с банковским счетом. Выход программы запланирован на сентябрь. В будущем планируется обеспечить функцию совершения платежей и денежных транзакций.

http://www.youtube.com/watch?v=_dnKD2m_mPE#t=28
    Последний раз редактировалось Николай108; 09.08.2014 в 17:31.

Постоянный пользователь Аватар для Максимус
    Как бы это все красиво не звучало, но мне если честно совсем это не внушает доверия. Я даже к простой системе в интернете отношусь с недоверием, а тут создается впечатление, что все будет просто на виду.

Постоянный пользователь Аватар для Гудвин
    А мне наоборот кажется. что такая система будет просто классной для домашнего нормального пользования такими услугами. По поводу безопасности, думаю, что компания сможет нас убедить.

Постоянный пользователь
    Читал буквально на прошлой неделе что аналогичную разработку внедрил и банк Испании, так что в скором времени эра банкоматов пройдет и они будут утилизированы, как считаете?

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Не понимаю каким образом планируется проводить вот такую регистрацию? Точнее не будут ли снова задействованы почтовики которые давно из такого процесса нужно исключить? Ну и конечно очень интересует фактор безопасности при работе с банковской картой.

Постоянный пользователь
    Если я правильно понимаю концепцию данной разработки к смартфону будет подсоединяться мини терминал и после регистрации станет возможна работа с ним не только по просмотру баланса на карте но и по различным операциям.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Ничего в статье не написано про какой то там терминал, а вот то что потребуется iOS это факт от разработчиков. Несколько не понимаю такого ограничения ведь большинство смартфонов на сегодняшний день работает на Андроиде и такая программа им будет недоступна.

Пользователь Аватар для Вано
    Мне чет это не внушает доверия. Как-то все слишком хорошо, а вот во все хорошо я давно уде не верю, а потому меня мучают смутные сомнения. Здесь покажет только проверка временем.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Оэмгэ, просто невероятно, можно будет делать все тоже, что и делали, только теперь в 3-Д, лол.Полная фигня, кроме того, что можно будет отслеживать на местности ближайшие банкоматы - вот это полезная штука.

Постоянный пользователь Аватар для Загадка
    У меня тоже имеется сомнение на счет безопасности такой системы. Понятно что нам всегда обещают, что мы защищены и наши вклады, но как-то периодически понимаешь, что это совсем все не так.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя