Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Oculus Rift сменят смартфоны

Постоянный пользователь Аватар для Андре

Oculus Rift сменят смартфоны

Компания-производитель Oculus Rift утверждает, что их разработка в ближайшем будущем вытеснит с рынка сматрфоны и займет их место. Меня лично мучают смутные сомнения. А что вы думаете по этому поводу? Такие ли уж предпосылки у данной модели?

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Да нет никакой связи, две совершенно разные концепции, хотя когда то сложно было поверить что можно фотографировать смартфоном или планшетом и что телефон сможет взаимодействовать с умными очками!

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Ну почему же? Возможно разработчики просто каким то образом усовершенствуют Окулус Рифт и дадут ему вторую жизнь. Как по мне давно пора изобрести автономное устройство которое не будет зависеть от тех же смартфонов!

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Заменить не заменять, это вряд ли а вот взаимодействовать вполне возможно начнут уже очень скоро. Для полной замены смартфонов нужно еще много программ придумать да к тому же сделать удобным использование.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Как по мне то давно необходимо какое либо устройство, которое заменит множество девайсов, так необходимых для жизни. Только вот не могу понять почему пророчат смену смартфонов именно Окулусу, это не самый удобный вариант.

Пользователь Аватар для marmari
    Не то что не самый удобный, там вообще не понятно, почему такое громоздкое устройство придет на смену смартфону! Я еще могу понять, что очки дополненной реальности могут претендовать занять эту нишу и то в отдаленной перспективе, потому что их еще нужно достаточно долго дорабатывать.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Как вариант возможно и такое. Честно говоря давно бы пора заняться разработкой какого то устройства которое сможет заменить нам множество разрозненных. И пусть это будет даже шлем дополненной реальности.

Пользователь Аватар для Arividerchi
    Цитата Сообщение от SlimShadys Посмотреть сообщение
    Как вариант возможно и такое. Честно говоря давно бы пора заняться разработкой какого то устройства которое сможет заменить нам множество разрозненных. И пусть это будет даже шлем дополненной реальности.
    Это просто смешно - вы в таком шлеме как будете по улицам ходить? Наощупь? Или перейдете на полностью растительное существование, чтобы не расставаться с новой игрушкой? Смартфоны в реальности как раз и являются тем устройством, которое собрало в себе множество функций, поэтому потеснить их на рынке будет очень непросто.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    А там как-то предлагают с помощью дополнительного устройства реальный мир преобразовывать в виртуальный, так что сможете ходить не споткнувшись. Единственный вопрос возникает - а зачем? Мне в этом плане очки доп реальности перспективнее представляются.

Пользователь Аватар для Незабуд
    Каким образом шлем может сменить смартфон? Смартфон я могу взять с собой, воспользоваться в любой момент, в любом месте. А шлем ведь с собой везде не потаскаешь и как это будет выглядеть: вытаскиваю я его из сумки и тулю на голову в кафе...это бред.