Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Зачем фейсбуку Oculus?

Постоянный пользователь Аватар для Андре

Зачем фейсбуку Oculus?

Почти два месяца назад компания Oculus VR была куплена фейсбук за пару миллиардов зеленых. У меня возникает вопрос: зачем??? Шлем все-таки предназначен для компьютерных игр, а что с ним будет делать фейсбук? Что думаете по этому поводу, уважаемые заседатели?))

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Честно говоря даже не слышала ничего о такой вот провокационной новости тем более что к разработке Фейсбук не имеет ни малейшего отношения. Но в свете этой новости могу предположить что на рынок выйдет улучшенная версия Окулуса.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    А почему бы не предположить что каким то образом создатель Фейсбука решил совместить свою социальную сеть с виртуальной реальностью? Опять же у Цукерберга всегда был нюх на разные денежный инвестиции)))

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Думаю что Окулус для Фейсбука не более чем инвестиции или как вариант поднятие рейтингов. Цукерберг и Палмер кстати знакомы уже давно, хотя прямо никогда ни по каким проектам и не сотрудничали.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Я бы сказал, что Фейсбук, как и другие социальные сети, испытывает спад, падение к ним интереса пользователя. Вот и пытаются спасит положения путем вывода общения по сети на новый уровень. Посмотрим, что получится.

Пользователь Аватар для Степка
    Товарищи, с момента создания темы прошло уже достаточно времени и наконец-то стало понятно: к чему такая покупка. Фейсбук хочет оформить для своих социальщиков виртуальное общение при помощи окулус, плюс удачное вложение денег.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Удачное вложение денег все же второй вопрос, а вот привлечение таким образом в социальную сеть все больше пользователей это реальность. Я просто уверен что Фейсбук еще долго будет занимать лидирующие позиции.

Пользователь Аватар для marmari
    Цитата Сообщение от Svoi chuvak Посмотреть сообщение
    Удачное вложение денег все же второй вопрос, а вот привлечение таким образом в социальную сеть все больше пользователей это реальность. Я просто уверен что Фейсбук еще долго будет занимать лидирующие позиции.
    На самом деле удачность такой покупки под большим вопросом. Помимо уже вложенных двух миллиардов в покупку, еще же нужно довести шлем до массового выпуска. Вон Палмер уже заявил, что будет разрабатывать пользовательскую версию с нуля. Так что вопрос прибыльности тут очень остро стоит.

Пользователь Аватар для Степка
    Я сомневаюсь, что фейсбук сделал бы такую покупку не просчитав свои потери и прибыль. Никто не хочет приобретать то, что не принесет прибыль. Окулусом интересуются многие, начиная от геймеров и заканчивая военными.

Пользователь Аватар для Ilona
    интересуются, это понятно. но пока отрицательного опыта использования тестерами предостаточно. все же основные недостатки пока не устранили, поэтому и разрабатывают опять с нуля. что касается перспективы вложения средств в vr - есть и очень пессиместичные прогнозы.

Ваши права