Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Microsoft Glass конкурент Google Glass?

Microsoft Glass конкурент Google Glass?

Прошла информация, что Microsoft Glass конкурент Google Glass. Очков пока нет в продаже, сравнить на практике их функционал мы пока не можем. У кого есть информация по поводу очков Microsoft Glass? Будут ли они внешне или функционально похожими? Компании развиваются в большой скоростью и уже не знаешь, чем же нас удивят в следующий раз.

Я не думаю, что они конкуренты. Конечно же сходство будет. Но Microsoft Glass хочет разработать очки прямого узкого профиля. Например, выводить необходимую информацию на дисплей, давать данные по матчу, на котором вы находитесь. Фотокамера и микрофон, встроенные в очки позволят делать снимки и видео. Работать Microsoft Glass будет с тамики программами, как Windows и Xbox.

Пользователь Аватар для Kulibin
    А я вот не понял, чем собственно они по функционалу будут отличаться от Гугл Гласс? Судя по описанию - тот же носимый компьютер, просто на другой ОС. Но есть смысл делать их на Винде или нет - посмотрим в будущем. Пока вон они даже выпуск планшетов не могут наладить - не слишком успешно их разработки продаются.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Я тоже думаю, что майкрософту сначала со своими предыдущими недоработками необходимо разобраться, прежде, чем за новые проекты браться. Да и не вижу я особых отличий от гугла. Если гэлекси возьмет ценой, а сони проработанностью, то чем возьмет майкософт для меня загадка.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Да в том то и проблема, что пока их разработки ничем от более раскрученным новинок конкурентов не отличаются. Но вот патентование интеллектуальной собственности очень интересный шаг. Если они что-то действительно интересное разработали, то вполне возможно что будет у них приоритет в разработках.

Пользователь Аватар для Langust
    Я гугл из-за их рекламы постоянной недолюбливаю, но вынужден признать, что они уже далеко вперед ушли, а у майкрософт еще ничего и в помине нет, а потому ни о какой конкуренции говорит не приходится - смешно.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Насколько я знаю, то у Майкрософт пока эти разработки просто остановлены - возникли у них проблемы с патентованием и авторскими правами. А очень жаль, потому что у них были интересные наработки.

Пользователь Аватар для Незабуд
    А о каких именно наработках вы говорите? Лично я нигде их наработок не видел - может поделитесь? Просто как мне кажется майкрософт не может быть конкурентом, хотя бы потому, что у них даже этих самых наработок просто нет.

Пользователь Аватар для Soldo
    Цитата Сообщение от Незабуд Посмотреть сообщение
    А о каких именно наработках вы говорите? Лично я нигде их наработок не видел - может поделитесь? Просто как мне кажется майкрософт не может быть конкурентом, хотя бы потому, что у них даже этих самых наработок просто нет.
    Ну так и наработок других компаний - кроме Гугл И Меты никто не видел - это же не значит, что их нет. У майкрософта зато запатентована очень интересная технология, которая позволяет любую поверхность превратить в виртуальный экран и работать более комфортно с очками, в то время как Гугл Гласс управляются очень и очень неудобно - жестами, голосом и глазами.

Пользователь Аватар для Чили
    Цитата Сообщение от Soldo Посмотреть сообщение
    Ну так и наработок других компаний - кроме Гугл И Меты никто не видел - это же не значит, что их нет. У майкрософта зато запатентована очень интересная технология, которая позволяет любую поверхность превратить в виртуальный экран и работать более комфортно с очками, в то время как Гугл Гласс управляются очень и очень неудобно - жестами, голосом и глазами.
    Однако есть между ними огромная пропасть. Очки гугл гласс уже продаются, во многих странах они уже протестированы, а очки майкрософт даже прототипа еще не представляли. Однозначно - они не конкуренты.