Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Революция в поисковых системах

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender

Революция в поисковых системах

Google готовиться осуществить революцию в поисковых системах интернета с помощью своего детища Google Glass. Предполагается что поиск будет осуществляться совершенно по другим принципам. Так например вместо топ-10 предполагается поиск по инфокартам, но он имеет и ряд неудобств. Для просмотра ряда инфокарт предполагается использование жеста на татч-панели очков, что очень утомительно. Поскольку пользователь смоет изучать только одну инфокарту за раз процесс поиска может сильно затянуться. Как обстоят дела с другими вариантами поиска?

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Думаю что как раз текстовый вариант поиска так и станется самым неудобным. Могу в пример привести визуальный поиск или проще говоря поиск по изображениям, ведь благодаря Google Glass при поиске товара можно будет сразу увидеть не только его изображение, но и состав, размер. Так же при помощи таких очков легче будет подобрать аналоги в сети, ведь реагировать они будут автоматически подбирая связанную с товаром информацию.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Очень правильно что такие умные очки не ограничены единственным поисковым запросом а потому могут проводить поиск и визуальный, и аудио и видео формата. Считаю такой апгрейд большим достижением которое нам, пользователям способно упростить жизнь.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Вообще принцип работы Google Glass для меня несколько странный. Оснастив очки достаточно мощным для такого простого гаджета процессором, разработчики даже для поиска предусмотрели всего несколько примитивных команд. Я уж не знаю, как дела будут обстоять с разновидностями поиска, но то что ТОП отойдет на второй план лично меня смущает. Просмотр массы инфокарт способен отнять и массу времени.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    В любом случае такие перемены не пройдут даром для поисковиков в целом и им придется адаптировать систему под потребности таких вот пользователей с умными очками. Даже на сегодняшний день поисковые системы сильно изменились, а с приходом Google Glass думаю их ждет очередное переформатирование.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Я вот не думаю, что стоит придумывать что-то революционное - пользователям сразу будет сложно соориентироваться. Тут вообще вся система новая, а если лишить привычных инструментов, то будет тяжело.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Сложно не то слово, но разработчики умных очков обещают достаточно быструю адаптацию пользователей к данному устройству! Просто слишком много функций на сегодняшний день на очки возложено, а если начинать изучение с малого то больше шансов быстро адаптироваться.

Пользователь Аватар для Степка
    Доработки уже идут, теперь вроде как не только на определенные команды будет реагировать, но и на моргание, взмахи руками. Не все сразу, господа - они работают на этим и думаю в конечном итоге получится что-то пристойное. Еще бы поменьше рекламы и побольше дела.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Да понятно что все эти доработки ведутся, но сами понимаете что как раз вопрос моргания и прочих команд может распознаваться умными очками просто неоднозначно и вот представьте комичность ситуации)))

Пользователь Аватар для marmari
    Мне вообще сама ситуация с управлением глазами комичной кажется. Когда только появились гарнитуры к телефонам, люди которые шли и разговаривали вроде как сами с собой производили странное впечатление. А теперь они еще и глазами будут моргать и водить при хотьбе