Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Смертельно больная женщина смогла снова ощутить прелесть жизни благодаря Oculus Rift

Продвинутый пользователь

Смертельно больная женщина смогла снова ощутить прелесть жизни благодаря Oculus Rift

Смертельно больная женщина смогла снова ощутить прелесть жизни благодаря Oculus Rift

Роберта Фирстенберг, смертельно больная раком пожилая женщина, получила уникальный шанс виртуально посетить перед смертью места на земле, где она мечтала побывать. Такое стало возможно благодаря идее ее внучки Присциллы шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

В конце 2013 года врачи вынесли женщине по сути смертельный вердикт – химио- и радиотерапия уже не могли никак предотвратить прогрессирование страшной болезни, а соответственно, жить Роберте оставалось всего несколько месяцев. Женщина жила в Белвью, штат Вашингтон. Узнав печальную новость к Роберте переехала ее внучка Присцилла, чтобы ухаживать за бабушкой.

Очень скоро Присцилла увидела, как ее бабушка скучает по уходе за садом и вообще по внешнему миру. На тот момент она уже была полностью прикована к постели.

Безо всяких надежд Присцилла написала письмо в компанию Oculus VR, описала ситуацию и попросила прислать шлем-очки как можно быстрее. Удивительно, но посылка ждала ее уже на следующий день. Девушка тут же приступила к испытаниям. Она загрузила в устройство демо-ролик с виллой в Тоскане и дала бабушке попробовать мир виртуальной реальности.

По словам девушки, любимым занятием бабушки стало просто поднимать и спускать по лестнице виллы. «Думаю, мы слишком многое воспринимаем как должное», - отметила Присцилла.

Пользователь Аватар для Колян
    Да это очень благородный поступок, если внучка смогла доставить удовольствие своей бабушки и она смогла ощутить все прелести жизни. Так что этот шлем-очки сможет доставлять удовольствия и людям пожилого возраста.

Пользователь Аватар для Kulibin
    Печальная история, конечно. Компания с одной стороны вроде бы и благородно поступила, поскольку предоставила человеку возможность выполнить свою мечту хотя бы виртуально. Но с другой стороны - как-то коробит вот то, что эта история используется Окулюсом в рекламных целях.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Знаете, очень трогательная скорее чем печальная история. Всегда есть места где ты хотел бы побывать но не смог, не успел. И вот такое чудо для смертельно больного человека сделать это высшая мера милосердия.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Да, можно сказать что только такими поступками Окулус уже завоевывает любовь пользователей всего мира. Очень важно чтобы такие вот благотворительные поступки были всегда и для всех.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Трогательно конечно, но не думаю что даже такое реалистичное присутствие смогло создать ей полноту ощущений. С другой стороны главное что человек испытал массу позитивных эмоций.

Пользователь Аватар для lur
    История хорошая, розовая, дарящая людям надежду и очень похожая на рекламный трюк. Я против окулус ничего не имею, и скажу больше уважаю - вроде такой шнягой гугл занимается. Надеюсь, что ошибаюсь.

Пользователь Аватар для Langust
    Цитата Сообщение от lur Посмотреть сообщение
    История хорошая, розовая, дарящая людям надежду и очень похожая на рекламный трюк. Я против окулус ничего не имею, и скажу больше уважаю - вроде такой шнягой гугл занимается. Надеюсь, что ошибаюсь.
    Не стоит быть таким циничным - в этом мире все возможно.Мне вот кошелек с деньгами человек вернул, просто так. Может и здесь простое человеческое сострадание позволило бедной женщине напоследок получить кусочек счастья.

Пользователь Аватар для Vovan
    Понятно, что рекламный трюк, иначе такую бы широкую известность не получила бы. Меня если честно злят такие акции прежде всего тем, что делаются не от души, а из расчета увеличить популярность устройства. Поэтому у меня мнение об его создателях резко ухудшилось.

Пользователь Аватар для Челентано
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Понятно, что рекламный трюк, иначе такую бы широкую известность не получила бы. Меня если честно злят такие акции прежде всего тем, что делаются не от души, а из расчета увеличить популярность устройства. Поэтому у меня мнение об его создателях резко ухудшилось.
    Согласен, довольно дешевая и не очень приличная рекламная акция. Я блин тут с гугла возмущался, а тут немного даже некорректно. В рекламе как и на войне все средства хороши, но все же это неэтично.