Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Осенью в Беларуси начнутся официальные продажи Oculus Rift

Продвинутый пользователь

Осенью в Беларуси начнутся официальные продажи Oculus Rift

Осенью в Беларуси начнутся официальные продажи Oculus Rift

Иван Лой, представитель одной из белорусских IT-компаний заявил, что в настоящее время ведутся активные переговоры насчет будущих поставок шлема виртуальной реальности Oculus Rift в страну. Он также утверждает, что го компания содержит целый программный отдел, способный выпускать приложения под шлем и адаптировать существующие. Эта же компания планирует стать официальными дистрибьюторами и представителями Oculus VR в Баларуси.

Дата выпуска финальной рабочей версии шлема-очков пока не известна. О его стоимости для покупателей в Беларуси можно составить приблизительный расчет. Так, «отпускная» цена для дистрибьюторов будет составлять около 500 долларов США, а конечному покупателю придется раскошелиться еще на доставку около 200 долларов и торговую наценку.

Лой утверждает, что первые продажи устройства могут начать уже осенью этого года. Напомним, что разработчики могут сделать предзаказ на Oculus Rift Development Kit 2 в любой момент.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Интересное дело - это же в Белоруссии раньше нас появится или я что-то пропустил? И вообще, на сколько мне известно над разработкой более нормального шлема они собирались работать до конца года. Может белоруссам хотят первую ошибку продать?))

Пользователь Аватар для Kulibin
    А с чего вы взяли, что у нас нет его в продаже? Я видел в интернете уже массу предложений по покупке Oculus Rift по цене от 20000 до 29000 руб (видимо в зависимости от степени корыстолюбия продавцов). При этом даже возможности проката есть, чтобы была возможность заценить новинку.

Постоянный пользователь Аватар для Хорват
    Цитата Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что у нас нет его в продаже? Я видел в интернете уже массу предложений по покупке Oculus Rift по цене от 20000 до 29000 руб (видимо в зависимости от степени корыстолюбия продавцов). При этом даже возможности проката есть, чтобы была возможность заценить новинку.
    Компания Окулус официально на своем сайте объявила, что продаж у нас ПОКА что не будет. И тем более странно звучит новость о началах продаж в Белоруссии! Не уверен, что правильный с точки зрения маркетинговый шаг, хотя, может, таким способом они подогревают наш с вами интерес?)

Постоянный пользователь Аватар для natka29
    Хорват верно говорит, не хотят у нас окулус продавать, причем причин не называют. То, что продают в интернете - это СДК 2, а не версия для пользователя. Опять же, они могут вести переговоры с кем угодно. Возможно, белорусы убедят представителей окулус ВР и фейсбук о необходимости поставлять гарнитуры в Беларусь. Это уже получится официальное дилерство. это все же надежнее, чем покупать в интернете у неизвестно кого.

Постоянный пользователь Аватар для Aleksa
    Пока что я слышала об официальных продажах потребительской версии только на американском континенте, может, что-то упустила ,но нас и до Белоруссии продукт дойдет нескоро, дай Бог, чтоб вообще дошел! Надежда есть, потому что у нас рынок перспективный, а компании Окулус все-таки нужно отбивать вложенные миллиарды!

Постоянный пользователь Аватар для Рейф
    Цитата Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
    Интересное дело - это же в Белоруссии раньше нас появится или я что-то пропустил? И вообще, на сколько мне известно над разработкой более нормального шлема они собирались работать до конца года. Может белоруссам хотят первую ошибку продать?))
    Не стоит так обольщаться, Вы же видите цену на данный продукт в Беларуси, так что я не думаю что им можно позавидовать. Тем более на данный момент по сей день еще ничего в продажу не поступило, а даже если бы и поступило, то по такой цене вряд ли кто-то будет покупать шлем.

Пользователь Аватар для Zavaham
    И что, уже осень давно минула, картошку всю выкопали и даже съели. И Более того - уже и новая вполне себе взошла и отцвела. А Окулуса как не продавали в Беларуси, так и не продают. Сдается мне, данная новость была высосана из пальца околобеларусскими журналистами.

Постоянный пользователь Аватар для Шепорд
    Вроде и сейчас. когда уже вроде первая версия "окулус" поступила в продажу для компаний, в Беларусь они и при этих же раскладах не поступили, да и вряд ли поступят. Зарубежные партнёры не очень сильно жаждут сотрудничать именно с Беларусией. Так что новость хоть и старая, но как бы новая)