Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Японцы создали симулятор верховой езды для Oculus Rift

Продвинутый пользователь

Японцы создали симулятор верховой езды для Oculus Rift

Японцы создали симулятор верховой езды для Oculus Rift

Очередное событие Nico Nico Chou-Kaigi, которое регулярно организовывает японский видеохостинг Nico Nico, порадовало поклонников систем виртуальной реальности новой программно-технической разработкой. Это очень реалистичный симулятор для очков виртуальной реальности Oculus Rift, который «заценят» любители верховой езды.

Симулятор, получивший название Hashilus, представляет собой «симбиоз» специального тренажера и, конечно, очков Oculus Rift. Направление движения наездник выбирать не может, но на тех участников, которым посчастливилось испытать систему, ощущения произвели неизгладимое впечатление. Что говорить, когда даже основатель Oculus VR Палмер Лаки был в восторге от результатов «испытаний».

С самого начала первых продаж Oculus Rift все больше разработчиков во всем мире обращают на него внимание, и новые приложения и разработки в данной области появляются все чаще.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Необычайно интересное дополнение. Мне кажется оно как раз будет кстати не только для любителей езды, но и для тех, кто только хочет научится. Во время процесса можно будет многому научится, и когда уже сядешь на настоящую лошадь, то вполне вероятно - все пройдет гладко.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Хм, не совсем понятна идея этого симулятора. В чем тут новация? В том, что устройство как-то модно выглядит? Так разных устройств типа скачек на лошади, бык-родео и прочего очень много было в свое время. и они вполне функциональны до сих пор.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Знаете, я прекрасно сижу в седле и никакие симуляторы никогда не дадут того ощущения которое ты испытываешь на живой лошади, даже если перед тобой будет проецироваться супер реалистичная картинка в виртуальном шлеме.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    На самом деле эмоции и ощущения не передаваемые но думаю что такая разработка просто отлично подойдет для деток с ДЦП которым с одной стороны очень полезна верховая езда, с другой стороны есть сложности с самим процессом.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Вот кажется еще буквально чуть чуть и мы сможем не только видеть себя главными героями благодаря устройствам дополненной реальности, но и получать тактильные ощущения. Симулятор верховой езды идея отличная.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Цитата Сообщение от Shaytan Посмотреть сообщение
    Вот кажется еще буквально чуть чуть и мы сможем не только видеть себя главными героями благодаря устройствам дополненной реальности, но и получать тактильные ощущения. Симулятор верховой езды идея отличная.
    Ну так нет же пока этих самых тактильных ощущений. Все же не стоит общение с животными, поездки на природу заменять общением с бездушной машиной. Так мы много до чего дойдем в результате, например все будем сидеть дома с виртуальными шлемами.

Пользователь Аватар для Незабуд
    А по мне хорошая идея, я например, боюсь сразу на лошадь садится,а так вот воспользовался дополнением, как бы морально подготовился, а потом можно и на лошадку пересесть. А на каждый день это дело, конечно, не пойдет.

Пользователь Аватар для Terminator
    Вот честно - советую отбросить все эти виртуальные игрушки, отползти от компьютера и поехать в конный клуб. Там можно и пообщаться с животными, и уроки верховой езды взять. А потом придете домой, запустите симулятор - и что называется почувствуйте разницу.

Не, я считаю, что это ненужный симулятор - с животными, природой нужно находить контакт в реальном мире, а не в виртуальном - не один симулятор не заменит ветер, сердцебиение животного, единость с ним.