Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Джона Кармака обвиняют в тайной помощи разработчикам Oculus Rift

Продвинутый пользователь

Джона Кармака обвиняют в тайной помощи разработчикам Oculus Rift

Джона Кармака обвиняют в тайной помощи разработчикам Oculus Rift

Компания ZeniMax Media, являющаяся владельцем издательства Bethesda публично заподозрила известного разработчика Джона Кармака в нарушении коммерческой тайны и незаконном использовании чужой интеллектуальной собственности. Речь идет об обстоятельствах совмещения Кормаком его работы в id Software и поста технического директора в Oculus VR. В ноябре прошлого года Кормак окончательно ушел из id Software по той причине, что так ему дескать «не давали заниматься технологиями виртуальной реальности».

В ZeniMax утверждают, что еще будучи сотрудником id Software, Кармак неофициально сотрудничал с Палмером Лаки из Oculus VR, в частности, занимался написанием программного обеспечения для первого прототипа шлема-очков Oculus Rift. Собственно, именно этот прототип и собрал на бирже Kickstarter более 2 млн. долларов США.

В Oculus VR резко отвергают обвинения, называя их «нелепостью и абсурдом». Сам Кармак в своем Твиттере прокомментировал заявления ZeniMax следующим образом: «Мои работы никогда не патентовались. ZeniMax владеют кодом, но они не владеют виртуальной реальностью. Ни одна строчка кода, которую я написал, будучи связанным договором с ZeniMax, не использована в Oculus».

Постоянный пользователь Аватар для Гудвин
    Это просто самая обыкновенная зависть, которая всегда присуще людям, особенно если речь заходит о таких больших деньгах и думаю, что именно эти два миллиона, которые смогли собрать, стали причиной таких обвинений.

Продвинутый пользователь Аватар для Anfal Faiza
    Так всегда когда только появляются свежие головы,которые могут создать хороший материал ,на них находятся шакалы стремящиеся откусить побольше кусок от общего порога.Почему не дать человеку просто заниматься своим делом на благо человечеству.

Постоянный пользователь Аватар для Максимус
    В любой компании, не важно чем она будет заниматься, когда уходят стоящие сотрудники, то надо сделать так, чтобы все считали его виноватым во всех бедах и несчастьях, которые постигли компанию. Должен быть козел отпущения. Если нет неопровержимых доказательств, то и не стоит об этом говорить.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Вот реально это право разработчика доверять производство и работу со своими изобретениями на свое усмотрение. Складывается впечатление что работая на Зэту он им продал и душу и тело.

Постоянный пользователь
    Прекрасно понимаю разработчика которого длительное время ущемляли в праве разрабатывать интересные для себя методики. Если его предыдущему концерну не интересны были устройства дополненной реальности нет ничего страшного что он разработки вел на стороне.

Постоянный пользователь Аватар для Santa
    Соглашусь что всегда так,стоящих людей которые работают ради достижения высокого результата в итоге забрасывают камнями если что то начинает идти не так.Мне лично все равно что там произошло,главное результативная работа разработчиков.

Пользователь Аватар для Крокодил
    Ну, а даже если и работал на два фронта. Ни одна крупная компания не обошлась без грязи и засаждения кого-то, и эта не исключение. А как говорится все возвращается, так что пусть сидят и сопят в две дырочки. Молодец, чувак!

Пользователь Аватар для Langust
    Чувака недооценили, но он не решился уйти сразу - это нормально. Как уверился в том, что там будет лучше - ушел. Короче, я например мужика не обвиняю - молодец. Так многие делают и ничего криминального в этом нет - по крайней мере для меня.

Постоянный пользователь Аватар для uster
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Чувака недооценили, но он не решился уйти сразу - это нормально. Как уверился в том, что там будет лучше - ушел. Короче, я например мужика не обвиняю - молодец. Так многие делают и ничего криминального в этом нет - по крайней мере для меня.
    Правильно у каждого человека,занимающегося такими разработками есть свои амбиции и думаю что с ними нужно считаться.Но и звездиться конечно не нужно,Если человек работает ради высоких целей, то мне кажется результат не заставит себя ждать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя