Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Компоненты Google Glass стоят меньше $80

Продвинутый пользователь

Компоненты Google Glass стоят меньше $80

Компоненты Google Glass стоят меньше $80

Более чем внушительная цена в $1500 за смарт-очки Google Glass неоднократно вызывала чувства сродни возмущению у многих участников программы Google Glass Explorer, которым, собственно, и были доступны очки. И вот, благодаря усилиям инициативной группы одного из популярных веб-ресурсов, удалось выяснить стоимость устройства «в чистом виде», то есть сумму стоимости всех компонентов. По результатам этого «исследования» оказалось, что Google Glass стоит даже меньше 80 долларов США. Разумеется, это цена только технической части устройства. Удельный вес стоимости разработки ПО, маркетинг и прочее, не учитывались.

Самой дорогой деталью аксессуара был назван процессор TI OMAP 4430. Он стоит $13,96. Дальше идет камера - $5,66, миниатюрный экран - $3. Флеш-память от Toshiba объемом 16 Гб эксперты оценили в $8,18.

Справедливости ради стоит заметить, что представители Google назвали результаты оценки неправильными, но от дальнейших комментариев отказались.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Не, ну извините "Черный квадрат" Малевича тоже не стоит лимона,но кто-то же его купил. Тут дело барское - я сотворил и вот продаю - хотите покупайте, не хотите - идите лесом-полем. Думаю, что за полторы косаря найдутся покупатели. А не найдутся, так они цену и снизят)).

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Многие почему-то забывают о том, что реальная стоимость изделия складывается не только из стоимости деталей, а так же из тех затрат, которые фирма понесла, чтобы это все разработать. а там ведь еще доработки предстоят, причем солидные.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Видел умные очки в разборе и могу сказать что те кто такой эксперимент проводил почему то не учли что стоимость учитывает не только сами компоненты но так же и ПО которое оптимизирует работу очков с компьютером. Было бы странно если бы они на начальном этапе стоили дешево.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Вот еще раз посмотрел на стоимость каждого компонента в отдельности и думаю для многих станет понятно что это не более чем провокация. Покажите мне хотя бы одну мини камеру за 5 баксов и процессор за 13. Да нигде не существует таких цен в принципе. Поэтому нельзя доверять такой информации изначально.

Пользователь Аватар для Толян
    Ну я считаю, что им виднее, что вошло в эту стоимость очков, нам же не известно какие затраты, да и главное чтобы это было с пользой для нас любителей новых технологий, а уже будем как-то стремиться, чтобы приобретать за такую цену

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Ну предположим все отдельно взятые детали столько и стоят. А как насчет оплаты труда сборщиков, программистов, маркетологов? И почему по вашему мнению тогда в каждом гараже такие не собирают?

Пользователь Аватар для Степка
    Поддерживаю всех выше высказавшихся. Для начала им нужно окупить не один год разработок, сборку и так далее. Вполне вероятно, когда они отобьют свои кровные и поставят дело на конвейер цена и будет 100 баксов, к примеру.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Вопрос в том что такие новинки быстро падают в цене когда поступают в свободную продажу. Может быть еще и с этим связано то что Гугл Гласс производится ограниченными партиями?

Постоянный пользователь Аватар для Очкарик
    При себестоимости в 80$ они никогда не будут стоить 100 долларов и это факт! Даже после того, как отобьют свои затраты) Гении маркетинга не опустят цену ниже, чем минимум двукратный навар, все же хотят кушать и кушать хорошо))