Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Виртуальные очки Apple

Постоянный пользователь Аватар для Андре

Виртуальные очки Apple

ПО-моему мы тут все запутались с очками. Хочу поделится инфой из патента по поводу виртуальных очков Эпл. Итак, в патенте прописано,что очки будут состоять из дисплея, который закроет обзор. Иметь они будут также оптические модули, которые можно будет настроить.Важно: они будут настраиваться так, что оба глаза смогут фокусироваться. Назначение - персональное воспроизведение видеоконтента. Мне кажется у эпл очки будут продуманнее. А вы как думаете?

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Продуманне по сравнению с чем? Эсли с гугловскими очками, так это совсем разные вещи. Очки Эппл судя по всему предназначены для игр, для обучения, для просмотра видео. А вот гугловские очки - это уже полноценная дополненная реальность.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Продуманнее, нежели чем у окулус рифт. При этом что-то мне подсказывает, что и дополнительная реальность тоже будет присутствовать. Судя по описанию в патенте это вообще может быть, чем угодно на самом деле.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Я никогда бы не стала сравнивать такие разные устройства тем более что пока Apple разрабатывает и производит такого рода очки для спортсменов а вот с воспроизведением контента они или нет тут не важно. Окулус это игровой шлем дополненной реальности и ничего производить он не в состоянии.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Многе слышу в последнее время о различных устройствах дополненной и виртуальной реальности, но вот чтобы Эппл что-то представил - не было такое. Сам патент еще не означает, что обязательно будут вестись разработки в этой области или налажено массовое производство. Они застролбили территорию, а что будет дальше - посмотрим.

Пользователь Аватар для Langust
    Цитата Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
    Продуманнее, нежели чем у окулус рифт. При этом что-то мне подсказывает, что и дополнительная реальность тоже будет присутствовать. Судя по описанию в патенте это вообще может быть, чем угодно на самом деле.
    Андре, по ходу ты там совсем запутался - одно дело очки, а другое дело шлем - это ведь абсолютно две разные вещи. Если и сравнивать, то сравнивать можно с гугловскими и то - все это бред и не более того.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Дело в том что иногда уже не поймешь чего конкретно хочешь хотя для себя я выбрала Гугл Гласс поскольку не являюсь активным участником геймерского общества. В остальном очень много информации о том что вскоре Рифт заменит многие носимые устройства.

Пользователь Аватар для Lirik
    А разве Эппл не отказались от разработки таких очков? Пока что-то вообще не слышно, что они там планируют и с какой целью. Они пожалуй единственные из крупных компаний, кто не давал никакой информации о том, запланировали они что-то к выпуску или нет.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Вот мне кажется, что если Эппл и запатентовали подобное устройство, то не значит, что они не то, что выпустить его готовятся, а вообще приступили к разработке. Сейчас технологии просто не позволяют достичь в этой сфере чего-то принципиально нового.

Пользователь Аватар для Чили
    Цитата Сообщение от Lirik Посмотреть сообщение
    А разве Эппл не отказались от разработки таких очков? Пока что-то вообще не слышно, что они там планируют и с какой целью. Они пожалуй единственные из крупных компаний, кто не давал никакой информации о том, запланировали они что-то к выпуску или нет.
    Почему не слышно. В сети есть патент и даже некая схема, как они якобы будут выглядеть, но нужно ли это им - вот это другой вопрос. Может если гугл провалится, вот тогда имеет смысл попробовать.