Все программы для GEAR VR будут доступны только в магазине Oculus

All-programs-for-GEAR-VR-will-only-be-available-in-the-store-Oculus-i-look.net

Известная гарнитура Gear VR была разработана Samsung и Oculus. Для эксплуатации понадобиться смартфон Note 4. он будет и дисплеем и платформой для вычислений. Но оставались вопросы по поводу получения контента пользователем из-за узкой специализации аппарата.

Эксперты Oculus немного прояснили ситуацию, заявив, что приобрести контент можно будет только в их фирменном магазине.

Все приложения для Gear VR будут размещены в магазине Oculus, — рассказывает Макс Коэн, являющийся вице-президентом. — Т.е. пользователю не придётся заходить в какие-либо Android-магазины. — Вся мобильная VR будет только у Oculus. Также мы хотим, чтобы разработчикам было, как можно удобней пользоваться новой платформой.

Такое решение вполне логично. Oculus заслужила общественный авторитет. Когда сегодня говорят о виртуальной реальности, то непременно вспоминается эта фирма. За один год было выпущено целых две модели VR-очков. Другие производители пока не спешат выпускать свои аппараты, в т.ч. для разработчиков. Скажем, Microsoft, проявлявшая раньше интерес к виртуальной реальности делает вид, что вообще не заметила выхода новых аппаратов, а очки от Sony, пока видны только в информационном пространстве.

Обсудить на форуме.