ANTVR: новый конкурент Ocululs Rift

ANTVR-new-competitor-Ocululs-Rift-i-look.net

Устройства виртуальной реальности становятся всё более и более разнообразными, а их количество неизменно растёт. Изначально некоторые из них предназначались в основном для военных. Теперь же они всё больше и больше распространяются среди гражданского населения.

Среди всех VR-гаджетов самым распространенным и узнаваемым являются Ocululs Rift. Однако интерес потребителей к этой продукции неуклонно растёт и, как следствие на рынке появляется конкуренция.

Недавно поступила информация о новой модели видеоочков ANTVR. Их особенность заключается в наличии гибридного контроллера. Его можно использовать, например, в качестве пистолета и другого оружия в играх.

Специальные асферические линзы, как утверждают разработчики, передают более четкое изображение, которое не будет искажаться по краям. Аппарат имеет такую конструкцию, что может использоваться его вместе с оптическими очками.

Также присутствует девятиосевой сенсор, реагирующий на движения оператора. Он способен отслеживать движение вперед и назад, а также прыжок и пригибание, естественно, что аватар в игре будет делать то же самое.

По остальным параметрам дисплей и линзы похожи на аналогичные модели этого типа. Так, дисплей поддерживает разрешение 1920*1080 пикселей, с диагональю зрения 100 градусов.

Очки совместимы с ПК, Xbox, PlayStation и другими устройствами, в т.ч. созданных на Android. ANTVR работают на аккумуляторе, заряда которого хватает на 8 часов эксплуатации.

 ANTVR-new-competitor-Ocululs-Rift-i-look.net.jpg (1)

Таблица сравнения ANTVR и других VR-очков.

 Сейчас ведется сбор средств для начала массового производства. Известно, что уже собрано более $115 тыс. Уже доступен предзаказ аппарата. Взнос составляет 300 USD.

Обсудить на форуме. 

ANTVR-new-competitor-Ocululs-Rift