Очки SmartEyeglass получили браузер Wikitude

Glasses-SmartEyeglass-received-does-Wikitude-i-look.net

В марте мы сообщали, что Sony опубликовала концепт AR-очков SmartEyeglass. Прошло несколько месяцев, и компания появилась со своим концептом уже на выставке IFA. После окончания презентации стало понятно, что Sony очень серьёзно настроена на выпуск качественных умных-очков.

Дело в том, что новый аппарат от Sony получит софт от Wikitude. Эта немецкая фирма выделяется своими разработками в области SDK и дополненной реальности (AR). Новое устройство теперь оснащено AR-браузером Wikitude. В настоящее время японский производитель пытается максимально улучшить аппарат и выпустить на потребительский рынок. Возможно, на этом поле Sony придётся столкнуться с Epson, которая тоже продвигает свои Moverio BT-200 по тому же пути.

SmartEyeglass получили средства беспроводной связи и позиционирования (гироскоп, Wi-Fi, акселерометр и др.), двумя проекционными монохромными экранами, обладающими высокой яркостью, а также камерой. О стоимости SmartEyeglass и подробностях сотрудничества с Wikitude пока ничего неизвестно.

Обсудить на форуме.