В отелях Marriott установили будки виртуальной реальности

In-hotels-the-Marriott-booth-installed-virtual-reality-i-look.net

Всемирно известная компания, занимающаяся отельным бизнесом, Marriott установила для своих гостей, так называемые будки виртуальной реальности реальности. Человек подобно герою сериала «Доктор Кто» входит в кабинку, которая похожа на телефонную, после чего может перемещаться в виртуальной реальности по другим городам или местностям. Конструкторы решили не ограничиваться, одним лишь использованием Oculus Rift. Ведь размеры подобного автомата дают возможность легко сымитировать холод, жару, туман или ветер, что обеспечивает качественный эффект погружения.

Представители Marriott заявляют, что это первый подобный способ использования виртуальной реальности. Трудно сказать так ли это, но подобное решение, действительно, трудновато где-либо ещё найти. Тем не менее, идея виртуальных путешествий отнюдь не нова. В качестве примера можно привести игру Second Life. Есть немало людей, которые в этой имитации приобретают виртуальное жильё за реальные деньги, что позволяет их аватару более качественно отдыхать.

Напомним, что Oculus Rift в настоящее время могут купить лишь разработчики. На каких условиях представители Marriott сумели договориться пока не известно.

Обсудить на форуме.