Vuzix модернизировала фабрику волноводных экранов

Vuzix-modernized-factory-waveguide-screens-i-look.net

Компания Vuzix известна, в качестве производителя умных очков. В течение последнего года она проводила модернизацию оборудования, стерильных производственных помещений и линий производства на своём рочестерском заводе. Теперь компания сможет изготавливать передовые экраны для смарт-очков нового поколения во многих секторах рынка. Недавно Vuzix успешно запустила производство волноводных комплектующих, которые создаются с применением лазерной литографии на установках реактивного ионного травления.

Благодаря этим инвестициям в инфраструктуру нашего предприятия существенно ускорится производство волновой оптики, — рассказывает гендиректор Vuzix Пол Трэверс. — Основное оборудование было доставлено из Финляндии, и мы рады, что модернизация нашего рочестерского предприятия наконец-то завершена. Мы ожидаем, что на волноводах в скором времени появятся наши решения. В них будет использоваться новейшее поколение оптики, а также возникает возможность, размещение экранов вблизи глаз.

Использование в оптике волноводных конструкций является новейшей разработкой для внутреннего перемещения светового потока. Этот способ даёт возможность отображать полноцветное изображение с большим полем видимости в линзах. Стоит отметить, что толщину линз можно сравнить с простыми очками для чтения. Исходная картинка попадает на оптику (1,4мм толщина) и, проходя сквозь нее, проецируется в глаз оператора. Данный способ является признанной заменой простой оптике, в которой используется более громоздкая линза. С этим волноводом могут существенно сократиться габариты, стоимость, вес, улучшиться характеристики и упроститься конструкция очков дополненной реальности.

Обсудить на форуме.