Инновации: оплата одним взглядом

photo-innovation-payment-at-a-glance-i-look-net

Украинский Приват Банк анонсировал выход нового приложения, разработанного специально для смарт-очков Google Glass. С его помощью такие простые банковские операции как снятие наличных в банкомате, оплата счетов, расчеты в торговых точках, переводы средств между счетами, клиенты смогут совершать буквально при помощи взгляда и голосовых команд смарт-очков.

Новость уже вызвала оживленную реакцию в финансовых кругах. Так, к примеру, начальник подразделения разработки банковских продуктов Еврогазбанка Константин Кононенко назвал выход специального банковского приложения основным технологическим нововведением уходящего года.

Новинка с технической точки зрения полностью готова к внедрению. Следующий шаг – за Google. Как известно, корпорация совершенно не спешит с выходом потребительской версии очков. На сегодняшний день коммерческая версия доступна только ограниченному кругу лиц, и по весьма внушительной цене в 1500 долларов США.

Параллельно с анонсом приложения Приват Банк опубликовал в сети промо-видео с многообещающими примерами использования банковского приложения со смарт-очками Google Glass. Прогрессивным пользователям банковских продуктов осталось только строить предположения и следить за новостями.

Обсудить на форуме