Что внутри Oculus Rift от Facebook? Инвестиционные возможности

Inside-Oculus-Rift-Investment

 Факты:

  • Благодаря приобретению компании Oculus мы знаем, что корпорация Facebook имеет планы на виртуальную реальность и будет и дальше вкладывать много средств в развитие данной технологии.
  • Рынок виртуальной реальности должен будет достичь 7 миллиардов долларов США к 2018 году. При этом Facebook будет доминантным игроком как по выпуску оборудования, так и по контенту.
  • Марк Цукерберг видит будущую конкурентоспособность виртуальной реальности, однако на данном этапе еще слишком много критиков данной технологии. Будут появляться новые компоненты, для которых потребуются соответствующие инвестиции.
  • Гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift от Facebook должна быть представлена на широком потребительском рынке уже в 2015 году вместе с другими устройствами виртуальной реальности.
  • Sophic Capital идентифицировала несколько компаний, которые разработали различные компоненты для гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift. Они только выиграют от выпуска потребительской версии устройства и при дальнейшем развитии новых поколений продуктов.

Корпорация Facebook, Inc. заложила фундамент для получения прибыли в будущем с приобретением разработчика виртуальной реальности Oculus VR в 2014 году за два миллиарда долларов США. Данное приобретение поставило компанию в уникальное положение, так как теперь она может контролировать ведущих производителей оборудования для индустрии виртуальной реальности для того, чтобы влиять на производство и направление развития программного обеспечения и контента виртуальной реальности для пользователей данной технологии. Необходимо признать, что виртуальная реальность пока еще находится в зачаточном состоянии. Компании Facebook придется инвестировать много денег в технологию Oculus, а так же делать различные стратегические приобретения для того, чтобы и дальше занимать доминирующее положение на рынке. К 2018 году планируется, что на рынок оборудования виртуальной реальности будет уже 2,3 миллиарда долларов США, при этом рынок программного обеспечения превзойдет его более чем дважды и составит 4,7 миллиардов долларов США.

Материал впервые опубликован на i-look.net

 Обсудить на форуме