Oculus хочет перевести всех пользователей Facebook в виртуальную реальность

Oculus-wants-to-transfer-all-Facebook-users-in-virtual-reality-i-look.net

Компания Oculus раскрыла свои амбиции после вхождения в состав Facebook. Теперь её не устраивает роль простого изготовителя дорогих аксессуаров для узкого круга геймеров. Она хочет заполучить все 1,2 млрд. человек, которые пользуются Facebook.

Oculus хочет перевести всех пользователей соцсети на новую платформу компьютерных VR-технологий. Главным «козырем» компании, который должен привлечь людей является возможность общаться не просто в окне чата, а прямо в виртуальной реальности с глазу на глаз.

Если надевать Oculus, разговаривать с друзьями, погружаться в уникальный виртуальный мир, то это определенно станет самым крупным пользовательским онлайн сообществом из когда либо созданных, – рассказывает генеральный директор Oculus Брендар Айрайб. С подобным ММО мы планируем погрузить в виртуальную реальность 1 млрд. человек. Для этого потребуется более крупная сеть, чем существует сегодня. Однако начнём мы именно с Facebook, используя их опыт в этом подходе.

Общение в виртуальной реальности может сильно отличаться от того, что мы привыкли видеть в повседневной жизни. Например, пользователь сможет изменить свой внешний вид или вовсе использовать аватар.

Вы видите аватар, и думаете, что это человек, так как за ним на самом деле реальный человек, – продолжил Айрайб. А картинка является его изображением в виртуальной реальности. И вы начинаете думать: «Я понимаю, что это ты. Пускай ты выглядишь не совсем реалистично, ты несколько анимационный или у тебя волосы другого цвета, но я точно знаю, что это ты». И вы будете в это верить.

Представитель Oculusпояснил, что, не смотря на то, что очки создавались для игр, в будущем они могут начать использоваться в гораздо большем количестве областей. Именно по этой причине компания с таким оптимизмом смотрит на сотрудничество с Facebook.

Когда мы только начинали все наши усилия были направлены на игры, и это до сих пор остаётся так, поскольку все наши разработчики раньше занимались играми. Однако мы думаем наперёд и считаем, что будущее VR находится и в таком общение тет-а-тет.

Обсудить на форуме.