Очки от Microsoft смогут предугадывать события

1

Недавно стало известно, что Microsoft взялась за создание очков компьютерного зрения. С учётом масштабов компании это навряд ли удивит кого-то. Однако большой интерес представляют патенты, которые подаёт производитель подобного уровня. Ведь зачастую это является единственной конкретикой из бизнес-среды о квалификации сотрудников корпорации и их достижениях.

В начале этого года компанией была подана заявка на патент, в котором описывается носимая зрительная система, основанная на поведении человека. Из этого можно сделать вывод, что новый гаджет сможет не просто распознавать различные предметы, но и предугадывать их поведение. Этот проект, может быть, сопоставим с «умным» помощником Cortana. Он оказался весьма успешным прибором, и вполне возможно, что и в области компьютерного зрения удастся произвести подобный прорыв.

 image_thumb80Points-from-Microsoft-will-be-able-to-anticipate-events-i-look.net

Этот аппарат сможет оповещать человека в случае опасности. Например, если к человеку приближается автомобиль, который способен его сбить, то гаджет заблаговременно оповестит об этом. В качестве образца в патенте описан случай, в котором «умные» очки оповещают человека о простом кресле впереди и создают новый маршрут в обход этого препятствия.

Не смотря на то, что аппарат описывается, как устройство с прозрачными дисплеями, совсем не факт, что он будет создавать дополненную реальность. Вполне может быть, что он создаётся для помощи людям с ослабленным зрением или вовсе слепым. Увы, более подробная информация об изобретении пока отсутствует.

Обсудить на форуме.