Radial-G: фантастические гонки в виртуальной реальности

Radial-G-fantastic-race-in-virtual-reality-i-look.net

Если вам понравилась мобильная версия игры SpeedX 3D или вы до сих пор не забыли о Star Wars: Episode I Racer или Wipeout, то вас совершенно точно обрадует следующая новость. Tammeka Games начала компанию по сбору средств на Kickstarter для похожей игры под названием Radial-G, которая будет работать на ПК, Oculus Rift и Mac.

Разработчики обещают создать не просто новую версию суперскоростных гонок будущего, а сделать её с возможностью многопользовательской игры, в которой смогут одновременно участвовать до 32 человек, причём каждый сможет выходить с разных платформ. Если компании удастся собрать нужную сумму, в первой версии игры мы получим три мира, три вида кораблей, девять трасс, а также видение от первого и третьего лица. В следующих версиях планируется добавить больше локаций, оружие, моды, редактор трасс и многое другое.

Релиз игры планируется на декабрь 2014 года. В настоящее время разработчикам удалось собрать $8 тыс. из необходимых $50 тыс. Демо-версией можно воспользоваться уже сегодня, скачав с различных хранилищ (Google Drive, Oculus Share и др.). Она поддерживает очки Rift, Xbox 360 и ПК, и пока работает только на ОС Windows. Также присутствуют профайлы пользователей и глобальный рейтинг

Обсудить на форуме.