Санни Диллон Dhillon об инвестициях в виртуальную реальность

Sunny-Dhillon-on-investments-in-virtual-reality

Технология виртуальной реальности пришла в нашу жизнь и меняет ее в лучшую сторону. Скоро она станет массовой (с появлением и распространением потребительских гарнитур виртуальной реальности таких как Oculus Rift, Samsung Gear VR, Sony Project Morpheus, HTC Vive, Google Cardboard и других ). Это значит, что вокруг данной технологии крутятся огромные деньги и инвестиции. Крупные инвесторы понимают это и пытаются скорее присоединиться к виртуальной реальности, вкладывая деньги в новые компании.
Таким инвестором является Санни Диллон, директор и соучредитель компании Signia Venture Partners, которая является недавно сформировавшимся фондом венчурного капитала из Сан-Франциско. Санни Диллон фокусирует внимание на потребительских мобильных приложениях, торговле через Интернет, играх и технологии виртуальной реальности. Инвестируя в среднем от 500 тысяч долларов США до трех миллионов долларов США за один раз, у фонда остается еще 2/3 средств для дальнейших вложений. Санни Диллон вхож в такие компании как Riffsy, Super Evil Megacorp, Artillery Games и пожелавшую остаться неизвестной компанию виртуальной реальности.
Вы сравнительно молодой фонд. Как Вы находите с кем проводить сделки? Чего Вы ищете в своих потенциальных инвестициях?
Мои партнеры Рик Томсон и Эд Клусс создают и инвестируют в компании Кремниевой Долины более двадцати лет. Со временем уже создалась обширная сеть предпринимателей, меценатов и учрежденных соинвесторов. С моим третьим партнером Zaw я нашел отличных наставников. Они же помогли с некоторыми полезными нововведениями. Четыре года назад я приехал в Кремниевую Долину и посвятил свою личную и профессиональную жизнь созданию сети, которую я имею сегодня. Я сделал большим приоритетом построение реальных крепких отношений. Одним из моих лучших действий было присоединение к совету Next Gen Partners, компании, являющейся наставнической организацией по венчурному капиталу в Кремниевой Долине. Я посещал различные конференции и сетевые мероприятия. Это помогло мне найти хорошие возможности для инвестирования, приобретения связей и замечательных друзей.
В настоящий момент я желаю тратить свое время и деньги на игры, торговлю через Интернет и технологию виртуальной реальности. При этом хотелось бы услышать интересные инновационные идеи от основателя, который горячо любит свое дело. При этом сфера индустрии значения не имеет.
Что происходит в игровом пространстве и игровом инвестиционном пространстве?
Мобильные телефоны были очень популярными, однако сейчас их популярность уменьшается и переключается на другие технологии. Для меня игры на персональном компьютере все еще остаются консервативным времяпровождением. С применением технологии виртуальной реальности эти игры и электронный спорт (или киберспорт) выйдут на передний план.
Для мобильных устройств самой большой категорией в магазинах приложений App Store и Google Play все еще остаются игры. И хотя игры приносят обычно больше денег, чем другие приложения, все еще трудно зарабатывать на них большие деньги. Однако существуют и исключения. Последняя наша инвестиция в мобильные игры была сделана три года назад, в компанию под названием Super Evil Mega Corp, а точнее в мультиплеерную игру Vainglory. Я обычно играю несколько матчей в день, и я недавно стал игроком с хорошим рейтингом (добавляйтесь в друзья, мой ник BloodySunnyDay!).
Это очень хорошо, что крупные инвесторы обращают свой взор на технологию виртуальной реальности. Кроме того, сами пользователи не дремлют. Они готовы вкладывать деньги в интересные проекты на Кикстартере и других краудфандинговых ресурсах. Вместе мы сила.

Материал впервые опубликован на i-look.net

Обсудить на форуме