Британские разработчики создали программу, позволяющую управлять камерой Google Glass силой мысли

British-developers-have-created-a-program-that-lets-you-control-the-camera-with-a-thought-Google-Glass-i-look.net

Компания из Великобритании This Place предложила вместе с «умными» очками от Googleиспользовать нейроинтерфейс. Разработчики даже выложили исходный код, созданной ими для этой цели программы MindRDR.

Пользователю понадобиться одеть уже одновременно два гаджета, которые соединяются при помощи Bluetooth. Подобная конструкция даёт возможность отправлять фотографии в Twitter или Facebook посредством концентрации мысли. Стоимость MindWave Mobile составляет $100. С учётом того, что Glassстоят $1500, дополнительные $100 не являются такой уж критической суммой. К тому же программное обеспечение к гаджету поставляется бесплатно.

Основная проблема, с которой столкнётся человек при эксплуатации MindRDR, это необходимость носить на голове одновременно два устройства. Однако в противовес этому он получает сразу два плюса. Во-первых, у него полностью освобождаются руки, а во-вторых, подобная система может существенно пригодиться при лечении пациентов с травмами опорно-двигательного аппарата. Если доработать программное обеспечение, то эта функция будет особенно полезной.

Обсудить на форуме.