Компания Condition One снимет первую кинокартину для Oculus Rift

Condition-One-company-will-remove-the-first-motion-picture-to-Oculus-Rift-i-look.net

С момента анонсирования Oculus Rift стало понятно, что индустрия развлечений получит получит новый мощный толчок для развития. Подобные аппараты выпускались и раньше, но, они не были способны обеспечить стопроцентное погружение в виртуальную реальность. Именно с Oculus Rift появилась возможность их массового распространения.

Конечно, данный продукт создавался в основном для игровой индустрии, но сегодня различные студии и компании находят всё новые и новые области, где гаджет может использоваться. Так, разработчики компании Condition One решили снять получасовой фильм, обеспечивающий полное погружение в виртуальный мир.

Кинокартина получила название Zero Point. В ней будет рассказано об актуальных процессах, происходящих в виртуальной реальности. Пользователи увидят кадры от создателей программ и хакеров, посмотрят на испытания в различных научных лабораториях и даже военные симуляторы.

При создании фильма компания задействует свои предыдущие наработки в сфере 3D-съемки. Помимо этого в Condition One работают над созданием 3600 движка визуализации для своей кинокартины.

Обсудить на форуме.