В команду Oculus Rift перешел ещё один специалист Valve

Майкл Абраш

Не так давно Майкл Абраш, специалист по виртуальной реальности Valve возглавил команду исследователей Oculus. Но, видимо, Facebook не собирается останавливаться на переманивании талантливых кадров.

Так, стало известно, что команду разработчиков Oculus пополнит еще один сотрудник Valve — Арон Николс. Об этом команда Oculus Rift сообщила через свой официальный канал в Twitter.

Арон Николс начал работать в Valve еще в  2010 году. Его направлением были различные игровые системы. Ранее он работал в Microsoft и приложил свою долю усилий к созданию Jade Empire, Halo 3 и Gears of War.

До Николса в Oculus из Valve «перебежали» Том Форсайт (отвечал за поддержку виртуальной реальности в Team Fortress 2) и Атман Бинсток – ведущий инженер VR-технологий.

Под «крылом» у Facebook команда Oculus теперь имеет предостаточно средств и влияния для того чтобы нанимать лучших из лучших. Само наличие такого покровителя говорит о более чем серьезных перспективах карьерного роста для каждого из привлеченных кадров.

Обсудить на форуме