LG становится партнёром проекта Google Tango

LG-becomes-a-partner-of-Google-Tango-i-look.net

До сих пор компания Google делилась довольно скупо информацией о проекте Tango. Различные гаджеты, такие как смартфоны и планшеты со специальными процессорами были способны в режиме реального времени оцифровывать пространство, окружающее оператора. Одной из частей этого проекта является создание небольших роботов, которые будут фиксировать всё происходящее внутри космической станции. Тем не менее, уже в этом году запланирован выход мобильных аппаратов, которые будут поддерживать определенные элементы этого проекта.

В одном из докладов опубликованном на конференции Google I/O, фирма LG проинформировала журналистов о новой партнёрской сделке. Теперь компания будет работать совместно с Googleнад созданием устройств массового потребления, позволяющих оцифровывать окружающее пространство в реальном времени. LG не станет копировать эталонное устройство от Google, хотя возможно будет использовать платформу NVIDIA Tegra K1. Также у LG есть большой простор в плане выбора камер по захвату движения и датчиков изображения.

На прошедшей конференции один из представителей проекта Google Tango продемонстрировал, как может использоваться планшет со способностью оцифровки окружения на практике. Разработчики утверждают, что после завершения процесса оцифровки объекты смещаются не больше, чем на 1%, что по-настоящему является большим успехом. Наверняка это будет выглядеть очень интересно в массовом применении.

Дополненная реальность пробивает себе путь наверх. Скоро в обычных местах, посмотрев на экран планшета, можно будет увидеть отличную от реальности картину.

Обсудить на форуме.