Появилась возможность предзаказа шлема Skully AR-1

Now-you-can-pre-order-the-helmet-Skully-AR-1-i-look.net

Успешно завершилась ещё одна краудфандинговая компания очередного проекта дополненной реальности, которая теперь перешла в стадию предзаказа. Шлем Skully AR-1, оснащенный технологией дополненной реальности предназначается для мотоциклистов. Его можно уже сейчас заказать по цене $1399. Поступление аппарата в розничную продажу запланировано на середину 2015 года. Как сообщает производитель, его цена будет больше, как минимум, на $100.

Во время народного финансирования на Indiegogo, у проекта получилось собрать всего лишь за 10 минут необходимую сумму в $250 тыс. Гендиректор Маркус Веллер сказал, что в тот день весь офис был просто ошеломлён такой отдачей пользователей.

1

Презентация Skully прошла на конференции Demo. Там разработчикам удалось получить ряд наград. Во многом такую поддержку они получили, пообещав сделать вождения мотоцикла более безопасным. Его нельзя рассматривать только, как средство защиты или одежды. Этот аксессуар оснащён задней камерой, обеспечивающей обзор в 1800. Фактически пользователь получает своего рода «зеркало» заднего вида, причём без каких-либо слепых зон.

Также Skully будет оснащён GPS-навигацией (как голосовой, так и графической) и сможет работать совместно со смартфоном, используя его голосовым управлением. Интерфейс получил название «anti-UI», так как пользователь сможет обращаться к нему для минимального количества действий. К тому же у гаджета отсутствует браузер, чтобы не искушать водителя воспользоваться им в пути.

Обсудить на форуме.