Oculus Rift возьмут на вооружение трейдеры

Oculus Rift для трейдеров

Ведущий мировой поставщик финансовой информации, компания Bloomberg решила использовать возможности шлема виртуальной реальности Oculus Rift чтобы сделать более эффективной и менее изнурительной работу трейдеров.

Для демонстрации сути замысла компания использовала виртуальную модель торговой системы, которая демонстрировала участнику рынка большое количество экранов с самой различной информацией разной степени полезности. Новостные сводки, инфографика, таблицы и прочее – все это может легко поместиться в виртуальном мире, но возможности самого трейдера при этом весьма ограничены даже его рабочим местом. На обычном столе невозможно разместить десятки мониторов, но виртуальная реальность может легко эту проблему решить.

Bloomberg таким образом надеется существенно повысить спрос на собственные услуги и увеличить продажи годовой подписки на свои сервисы. На данный момент такая подписка стоит 24 тыс. долларов США. Правда, существует доля риска, так как на Уолл-Стрит могут решить, что такой подход граничит со своего рода «читерством», что может привести к непредсказуемым последствиям.

Пока для использования сервиса необходима компьютерная мышь, но команда разработчиков собирается реализовать поддержку Leap Motion, после чего те же манипуляции можно будет производить при помощи жестов. Это будет огромным плюсом, так как трейдеры по определению хорошо владеют способами активной и осмысленной жестикуляции.

Концепция была одобрена руководством Bloomberg, но никакой информации о сроках проекта пока нет.

Обсудить на форуме