Компания Vuzix выпустила новую OS 2.0 для очков M100

The-company-Vuzix-has-released-a-new-OS-20-for-glasses-M100-i-look.net

Партнёры компании Vuzix получили хорошее известие — готово обновление под названием OS 2.0 для очков M100. Изменения претерпели практически все компоненты, а именно пользовательский интерфейс, ядро, доступные сервисы и функции и т.д.

Главное обновление в OS 2.0 коснулось пользовательского интерфейса. Он получил функцию голосового управлению от Nuance с голосовым помощником, мгновенно определяющим своего владельца, не подключаясь к интернету. Используется обычное для Android кнопочное управление, и распознаются жесты.

Динамичное изменение частоты процессора сокращает энергопотребление устройства. Это очень важно для гаджетов, использующих приложения дополненной реальности. Касательно интерфейса – большое количество ярлыков на рабочем столе заменил карусельный стол. Он может интегрироваться с другими аппаратами или менеджером приложений на смартфоне.

Новый SDK теперь работает с Bluetooth Low Energy причём, как для беспроводной передачи музыки, так и для громкой связи телефона, а обновляться теперь можно посредством OTA.

Мы является лидерами в области носимых гаджетов, — рассказывает гендиректор Vuzix Пол Трэверс. — Мы стараемся, чтобы наши клиенты получали лучшие решения от нас на этом динамичном рынке. Мы проанализировали обратную связь, и новая OS 2.0 теперь способна выполнять огромное количество уникальных функций в области носимых экранов. Голосовое управление от Nuance имеет более 40 языков и может работать без подключения к Сети. Также ОС получила расширенный набор API, который был оптимизирован под умные-очки. Это открыло для разработчиков доступ к таким важным функциям, как продвинутое управление камерой, потоковое видео, жестовое управление и распознавание голоса. С новой ОС Vuzix станут проще и быстрее в эксплуатации, чем раньше.

Обсудить на форуме.