TrinityVR теперь будут «дружить» с Striker VR, PrioVR и Cyberith

Джулиан Волин

Впервые опубликовано на i-look.net

В своем очередном обновлении на Kickstarter команда TrinityVR анонсировала начало стратегического партнерства с такими именитыми в VR-мире компаниями как PrioVR и Cyberith, а также с перспективным новичком – Striker VR. Последний интересен своей разработкой сверхреалистичного решения для имитации отдачи оружия, используемого в VR-играх.

Джулиан Волин, один из руководителей TrinityVR, в частности так прокомментировал будущее партнерство и разработки: «Мы пытаемся интегрировать технологию «хептики» (перспективная технология виртуальной реальности с ориентацией на осязание) для качественной имитации отдачи в потребительской версии контроллера Magnum, и в данный момент ведем переговоры с Striker VR по вопросам использования их технологий и включения отдельных периферийных устройств в комплект для разработчиков. Все детали будут чуть позже, по мере развития сотрудничества. Мы достигли соглашения в вопросе кросс-лицензирования некоторых наших технологий».

В Striker VR, в свою очередь, объявили об успешной разработке электронного решения для имитации отдачи, которое обеспечит максимально реалистичную обратную связь игрока с игровой средой и будет успешно конкурировать с пневматическими способами реализации эффекта.

Что же касается компаний PrioVR и Cyberith, представители TrinityVR заявили, что «… рады анонсировать стратегическое партнерство, которое приблизит нас всех к «полному погружению» в виртуальную реальность с задействованием всех органов чувств, мультинапровленному взаимодействию жестами с игрой и реалистичной хептикой. Мы ведем переговоры с нашими партнерами насчет того, чтобы в будущем гарантировать полную совместимость наших продуктов и взаимную интеграцию. Дополнительные детали мы сообщим в ближайшие недели».

Обсудить на форуме

Ссылка на i-look.net при перепечатке материалов обязательна (гиперссылка для вебсайтов)