Asunder получает поддержку и обновление для Oculus Rift DK2

Asunder-receives-support-of-Oculus-Rift-DK2
В прошлом году индийский разработчик Aldin Dynamics выпустил коротенький опыт виртуальной реальности (под гарнитуру Oculus Rift с головным дисплеем) под названием Asunder: Earthbound («связанный с землей»). В время выхода игры это был один из немногих опытов, который был отличался полной погруженностью в технологию виртуальной реальности. Когда создавался данный опыт, была еще только первая версия гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift DK1, под нее и было все настроено. Год спустя, после появления второй версии набора для разработчиков DK2, команда решила выпустить актуальное обновление.
С ним можно ознакомиться из небольшого трейлера, представленного ниже:

Asunder:Earthbound теперь поддерживается на гарнитуре виртуальной реальности Oculus Rift DK2, были внесены некоторые визуальные изменения и представлено несколько образцов мини-опыта. Название игры описывается как “кинематографическое приключение по виртуальной реальности”, где игроки являются пассажирами самолета. Странные события начинают происходить практически сразу, заставляя игроков предпринимать специальные действия для того, чтобы выжить. Здесь можно общаться с героями с помощью технологии слежения головы при использовании гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift.
Версия Oculus Rift DK2 имеет поддержку позиционного слежения, а это означает, что игроки могут перемещаться по игровому полю при помощи движения головы. Гарнитура может похвастаться хорошим дисплеем на органических светодиодах с разрешением в 1080 пикселей, что обеспечивает низкую латентность слежения за движением головы. Oculus Rift DK2 является новой версией гарнитуры виртуальной реальности. Однако создатель Oculus VR заявил о выходе нового прототипа с названием Crescent Bay, который привносит еще большие изменения в устройство.
Эта новая версия игры Asunder: Earthbound сейчас доступна для персональных компьютеров на официальном сайте по цене в 4,99 долларов США. Кроме того, компания Aldin Dynamics решила включить в комплект несколько небольших опытов под Oculus Rift, некоторые из которых не были представлены в более ранней версии. Подобные новинки всегда интересны и привлекают внимание к устройствам виртуальной реальности. Они являются доказательством того, что виртуальная реальность имеет хорошие перспективы.

Материал впервые опубликован на i-look.net

 Обсудить на форуме