Телеканал Comedy Central обстебал Google Glass

Джейсон Джонс в городе

Очередной выпуск сатирического шоу The Daily Show, которое транслирует телеканал Comedy Central, был посвящен смарт-очкам Google Glass. Шоу прошло в характерной и хорошо известной для зрителей крайне ироничном и колючем ключе. На передачу были приглашены шестеро владельцев Google Glass, и актер Джейсон Джонс пообщался с каждым из них. Основной темой шоу была дискриминация владельцев смарт-очков и агрессия по отношению к ним в общественных местах.

Одним из участников шоу был Кайл Рассел, корреспондент издания Business Insider. Недавно он действительно стал жертвой агрессии противников Google Glass и даже попал по этому поводу в сводки криминальной хроники различных СМИ по всему миру. Напомним, тогда, прогуливаясь по Сан-Франциско Кайл привлек внимание неизвестного прохожего, который с криком и нецензурными выражениями сорвал с него гарнитуру и разбил ее об тротуар. Причиной такой реакции многие называют «нежелательное» для большинства горожан соседство с офисом компании Google, из-за которого, по их мнению, жизнь в городе существенно подорожала.

Далее ведущий программы решился лично проверить, как относятся посторонние люди к тем, кто носит на себе устройство, способное одновременно снимать видео и тут же передавать его по сети. Правда, Джонс это проделал с особым гротеском – нацепил на себя «конструкцию» из фотоаппарата, смартфона и микрофона. Разгуливая по городу в таком виде, он приставал к случайным прохожим, спотыкался, наталкивался на препятствия и всячески подчеркивал нелепость того, как, по его мнению, выглядит носитель смарт-очков. Естественно, прохожие всячески отмахивались от «фрика» и старались побыстрее от него отделаться.

Какую мораль создатели сюжета хотели таким образом преподнести зрителю – каждый решает для себя сам.

Обсудить на форуме