Google Glass: повышена безопасность и другие полезные нововведения

google-glass-enhanced-security-and-other-useful-innovations

Хоть и Google Glass находится еще на стадии тестирования, сейчас ведется серьезная работа по совершенствованию технологии. Результаты этой работы прогрессивные пользователи ожидают увидеть в долгожданной потребительской версии смарт-очков. В частности, что касается безопасности, то с момента выхода коммерческой версии Google Glass наблюдаются серьезные подвижки в этом направлении.

Новое поколение «умных» очков будет оборудовано системой блокировки, которая используется на смартфонах и портативных компьютерах. Доступ к системе будет предоставляться только после ввода пароля, причем этот пароль будет жестовым, и его нужно будет воспроизводить на тачпаде.

Также в последнем серьезном обновлении присутствует поддержка месенджера Hangouts – этот программный продукт позволяет отсылать фото и короткие текстовые сообщения прямо с очков, а также загружать видео на сервис YouTube.

Также пакет обновлений порадовал усовершенствованием фотоприложения Google Glass. В него добавлена возможность делать фото без нажатия на тачпад или голосовой команды, а просто при помощи подмигивания. Как сообщается в блоге Google, данная функция в будущем будет расширена до возможности совершать оплату в магазине, на заправке и т. д.

Обсудить на форуме