Google Glass используется в Общественном Колледже Флэтхед Вэлли

Google-Glass-use-in-Flathead-Valley-Community-College

Благодаря гранту Общественный Колледж Флэтхед Вэлли закупил очки дополненной реальности Google Glass для использования в образовательных целях. Таким образом, студенты колледжа имеют возможность познакомиться с новейшей технологией.

С помощью гранта колледж приобрел очки Google Glass, являющиеся беспроводным носимым устройством, которое выглядит как обычные очки, однако позволяет пользователям получать доступ к приложениям, записывать видео, делать видео и отправлять его в сеть Интернет.

По словам Роба Блекстона, директора программы хирургических технологий, “С очками дополненной реальности Google Glass наши студенты смогут смотреть и записывать знания, полученные в лаборатории, смогут критиковать и улучшать свою работу еще до попадания в клинические условия”.

Студенты-хирурги будут применять очки дополненной реальности Google Glass, однако Блекстон надеется поделиться результатами проекта с другими программами медико-санитарных дисциплин как в самом Общественном Колледже Флэтхед Вэлли, так и в других колледжах.

Факультет Общественного Колледжа Флэтхед Вэлли получил уже 27000 долларов США в ноябре 2014 года на инновационные проекты, помогающие студентам приобретать и совершенствовать свои знания. Кроме того, некоторые студенты получили гранты на путешествия, которые позволяют им принимать участие в конкурсах и представлять колледж на различных конференциях по естественным наукам.

Уже на протяжении десяти лет фонд поддержки Общественного Колледжа Флэтхед Вэлли поддерживает успешные проекты деньгами. Среди таких программ есть так же программы для кулинаров и программы для молодых ученых колледжа. Обеспечение грантами возможны благодаря спонсорам (как компании, так и отдельные лица), которые поддерживают колледж и делают свой вклад в программы.

Учебные учреждения потихоньку начинают осваивать технологию дополненной реальности в образовательных целях. Она сможет существенно улучшить образовательный процесс и сделать занятия более интересными. Будущее за устройством Google Glass в образовательных учреждениях.

Материал впервые опубликован на i-look.net

 Обсудить на форуме