Стоимость Google Glass будет в пределах $600

Google Glass будут стоить $600

Выход Google Glass в прошлом году, хоть и в ограниченном «тираже», все же стал серьезным событием на рынке электроники. Устройство вызвало как восторги, так и разочарования, не последним из которых стала стоимость гаджета. 1500 долларов США – это более чем приличная сумма за устройство с пока еще весьма невнятными характеристиками и перспективами.

По данным источника, «приближенного» к Google уже в текущем 2014 году ситуация изменится и ожидаемая новая версия будет стоить около $600. Такую цену тоже трудно назвать общедоступной, но все-же она несоизмерима с предыдущей. При такой ценовой политике приобрести вожделенные смарт-очки уже смогут весьма и весьма многие.

Несмотря на то, что функционал прототипа еще довольно далек от концепта, обратная связь от пользователей говорит о вполне благоприятном будущем для такого рода устройств. Возможности Google Glass постоянно расширяются, а рынок постепенно «подтягивается» за  пионерами, предлагая все новые решения в области устройств дополненной реальности от других производителей.

Обсудить на форуме