Hyundai Genesis будет поддерживать работу с Google Glass

Hyundai Genesis и google glass

Счастливые владельцы Genesis – нового седана от Hyundai – получат возможность воспользоваться такими функциями как удаленный запуск авто и получения информации о его состоянии. Причем, для этого даже не будет необходимости доставать смартфон – нужны будут только смарт-очки Google Glass.

Компания разработала специальное приложение Blue Link Glassware для работы со смарт-очками. Информация о состоянии машины будет выводиться на миниатюрный экран в виде «карточек», размеры и форма которых специально оптимизированы для интерфейса Google Glass. Например, если автомобилю станет необходим ремонт или сервисное обслуживание, владелец тут же получит сообщение об этом, и сможет связаться с сервисным центром, совершив звонок напрямую с очков.

Также при помощи Google Glass владельцы Hyundai Genesis смогут производить удаленную блокировку/разблокировку дверей авто, очки смогут помочь отыскать машину на стоянке или задать новый пункт назначения в GPS-навигаторе.
На южнокорейском рынке новый седан Hyundai Genesis уже «рассекречен», а полноценная мировая премьера состоится уже  на днях, в рамках престижнейшего автосалона в Детройте. Genesis может быть оснащен четырьмя вариантами бензиновых двигателей:

  • 3-литровый V6 (257 лошадиных сил и 303 Нм крутящий момент);
  • 3,3-литровый V6 (282 л. с. и 347 Нм);
  • 3,8-литровый V6 (315 л. с. и 397 Нм);
  • 5-литровый V8 (425 л. с. и 519 Нм).

Машина также будет оборудована системой интеллектуального полного привода HTRAC и восьмиступенчатой коробкой передач.

Обсудить на форуме