Очки Google Glass хорошо себя зарекомендовали в тире

photo-google-glass-worked-well-in-the-dash-i-look-net

Недавно в сети появился видеоролик, опубликованный на сервисе You Tube, в котором демонстрируются возможности смарт-очков Google Glass на стрельбищах в тире. Видео было опубликовано до этого никому не известным пользователем cheekflapperer, ничем не выдающего своего отношения к разработчикам устройства. Тем не менее, видодемонстрация вызвала широкий резонанс, и всего за два дня его просмотрели более 500 тыс. пользователей сервиса.

Автор ролика при помощи Google Glass записал на видео собственную стрельбу «от первого лица». Стрельба велась различными видами оружия. Затем автор сделал монтаж отснятого материала, включив в финальный ролик кадры замедленной съемки. Получившийся ролик сильно напоминает то, что видят игроки в типичные игры-шутеры. Этот и вызвало противоречивые отзывы и в целом неоднозначные ассоциации у многих.

Напомним, что Google Glass и ранее вызывали неоднозначную реакцию общественности. Из-за возможности вести незаметную съемку многие люди успели окрестить девайс «шпионским», нарушающим личное пространство и неприкосновенность личной жизни. Тем не менее, Служба безопасности Украины дала однозначный ответ, что никоим образом не причисляет данное устройство к спецсредствам негласного получения информации.

Что же касается других стран, то ситуация несколько иная. Так, не так давно в Калифорнии, США, полиция оштрафовала женщину за то, что она вела машину в очках Google Glass. Решение удалось оспорить в суде, но прецедент наглядный.

Обсудить на форуме