На выставке CES 2014 Lumus представит платформу для разработки смарт-очков DK-40

Компания Lumus готовится презентовать новую платформу для разработчиков с рабочим названием DK-40. Ее аппаратная часть представляет собой функциональный аналог смарт-очков Google Glass. Напомним, что Lumus имеет опыт в области подобных разработок – еще в 2006 году она выпустила очки с микродисплеем разрешением 640х480 пикселей.

Умные очки от Lumus

На базе данной платформы предполагается создание очков дополнительной реальности. В DK-40 в качестве дисплея используется все правое стекло, в отличие от Google Glass, где упор больше сделан на периферийное зрение. Расширение дисплея – 640х480 пикселей и он работает на просвет. Очки также содержат встроенную камеру разрешением 5 Мп и датчик движения, которые необходимы для работы функции дополненной реальности.

В том виде, в котором представлена платформа сейчас, время ее непрерывной работы ограничено всего двумя часами. Поэтому основной задачей DK-40 пока является продвижение технологии и привлечение интереса разработчиков. В комплекте с самой DK-40 также пойдет пакет SDK для программистов. Официальная презентация намечается на  CES 2014, а получить «на руки» новинку можно будет в конце первого квартала следующего года.