Появились фото новой модели Google Glass с оправой для корректирующих линз

Благодаря инициативе одного из сотрудников компании Google Брайана Матиаша, мир смог увидеть, какими будут новые смарт-очки Google Glass. Он разместил снимки в своем аккаунте соцсети Google+. Никаких описаний к ним не было, фото были быстро удалены, что теперь сделают с самим Брайаном – неизвестно. Что это было – окончательный вариант, или лишь одна из версий – судить сложно.

Google Glass с диоптриями

Вообще говоря, все отличие смарт-очков на опубликованных снимках от оригинальной коммерческой версии Google Glass состоит лишь только в том, что они содержат оправу, к которой можно крепить различные линзы. Этот факт говорит о том, что новую модель очков смогут использовать люди с ограниченным зрением, устанавливая линзы с нужными диоптриями. Раньше такой возможности не было, а носить одновременно Google  Glass и обычные очки нельзя. Также существует версия, что Google работает над созданием универсальной конструкции очков, которые могли бы крепиться к собственным очкам носителя.

Google Glass для близоруких и дальнозорких

Напомним, что ранее Google действительно планировала выпуск смарт-очков для людей, носящих очки, корректирующие зрение. Линзы для Google должна была производить компания Rochester Optical, и об этом было объявлено. Приобрести устройство можно будет уже в 2014 году.

Фото Google Glass с линзами