Прекращено строительство баржи Google в Сан-Франциско

Внезапно появившийся ажиотаж вокруг информации о баржах Google также внезапно пошел на спад. Высказывались самые различные предположения насчет того, что это вообще такое и для каких целей. Одни утверждали, что это будет особенный ВИП-зал для презентаций, другие предполагали, что в первой барже будет сооружено помещение для демонстрации Google Glass (наиболее вероятная версия). Но в один момент работы по сооружению прекратились.

Баржа Google

Все началось с визита к месту работ береговой охраны Сан-Франциско. Далее не заставила себя долго ждать комиссия по охране и развитию залива. По информации CNET, с первого помещения государственных органов 23 октября баржа была закрыта специальной сетью. С тех пор никто не видел на месте строительства рабочих, на посту оставался только единственный охранник.

Баржа Google

Все эти события говорят о том, что к весне 2014 года, скорее всего, баржу построить не успеют. Именно на это время намечен выход потребительской версии Google Glass. Никакой информации о том, что произошло, пока не поступало.