Космонавт хвастается Microsoft HoloLens

microsoft-hololens-in-space

Самые современные технологии находят применение в различных областях нашей жизни, включая науку, производство, медицину, образование и даже освоение космоса.

Космонавт Скотт Келли использует гарнитуру дополненной реальности на борту Международной космической станции.

Вы уже скорее всего видели странные кадры с Международной комической станции. Однако космонавт Скотт Келли впервые надел гарнитуру дополненной реальности в космосе. Ранее такие попытки предпринимались, однако они не увенчались успехом.

Мы уже видели космонавтов, поющих вдохновляющие песни в стиле рэп в космосе, а так же космонавтов, совершающих разные опыты с невесомостью или одетых в форму из фильма Star Trek (Звёздный путь) на Международной космической станции. Однако Скотт Келли сделал настоящий прорыв с использованием гарнитуры дополненной реальности Microsoft HoloLens на борту МКС, он поднял науку и технику на новый уровень.

В твиттере еще в субботу появился его твит, в котором ознаменован еще один день его пребывания в космосе, которое должно продлиться целый год.

Конечно же никого не удивить появлением гарнитуры дополненной реальности Microsoft HoloLens на борту Международной космической станции, так как Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства еще в прошлом году тестировала гарнитуру на борту реактивного самолета Weightless Wonder C9 .

Этот эксперимент был назван Project Sidekick (проект партнер) и был посвящен использованию мощности технологии дополненной реальности гарнитуры Microsoft HoloLens для помощи космонавтам в общении наземными операторами и более эффективного использования устройств, находящихся на борту Международной космической станции.

Скотт Келли пока что не рассказал каким именно образом он использует гарнитуру дополненной реальности, поэтому пока что придется довольствоваться замечательной фотографией. Компании Microsoft есть чем гордиться. Это, несомненно, повысит популярность устройства, которое еще не вышло в массовое использование.

Судя по той информации о гарнитуре дополненной реальности Microsoft HoloLens (которая будет стоить около трех тысяч долларов США и будет служить автономным компьютером) устройство может стать важным инструментом в ближайшем будущем для проведения различного рода операций на борту Международной космической станции, как, например, помощь космонавтам в диагностике и починке при нахождении в космосе. Это не единственное применение. Гарнитура так же сможет быть полезна для психологического самочувствия космонавтов и слежения за их здоровьем. Если гарнитуре нашлось применение в космосе, то на земле оно будет еще шире и интереснее.