Начало поставок гарнитуры Oculus Rift

Oculus-Rift-shipping-began

Еще совсем недавно мы узнали о гарнитуре виртуальной реальности Oculus Rift. Однако прошло уже четыре года после запуска на Кикстартере. Эти четыре года ушли на совершенствование устройства. И, наконец, час икс настал. Уже в понедельник (двадцать седьмого марта) начнутся первые продажи гарнитуры виртуальной Oculus Rift. Брендан Ирибе в твиттере написал о том, что первые гарнитуры уже были отправлены. Они будут доставлены в понедельник. Неплохое начало. Facebook сдержала свое слово.

При этом компания уже сделала многое для технологии, выпущено много прототипов и наборов для разработчиков. Таким образом, мы не увидим новую технологию, однако мы увидим более совершенное устройство Гарнитура развивалась публично, все было открыто и прозрачно. Пользователи (на первом этапе разработчики) имели возможность приобрести устройство для его дальнейшего развития. Пройден большой путь длиной в четыре года (2012-2016). С тех пор было выпущено несколько поколений оборудования виртуальной реальности, каждое из которых было лучше и совершеннее. Мы видели, как пользователи реагировали на устройство, как они падали при попытке стоять на ногах (это было забавно, правда не для всех). Сейчас пришла пора развития не только оборудования, но и программ и контента.

Первыми счастливчиками, которые получат гарнитуру виртуальной реальности Oculus Rift. , будут те люди, которые сделали предварительный заказ на устройство в начале этого года. Если вы все пропустили, однако все еще хотите приобрести устройство, придется подождать до июля месяца, однако заказ лучше сделать в ближайшее время.