Гарнитура Google Cardboard от OnePlus распродана

OnePlus-Google-Cardboard-headset-is-sold-out
Виртуализация потихоньку шагает по планете и заманивает все больше и больше людей в свои сети. Многие компании сейчас занимаются разработкой гарнитур виртуальной реальности. Некоторые из них уже увидели свет (Samsung Gear VR), некоторые еще на подходе.
Это правда, что компания Google раздавала бесплатные экземпляры гарнитуры виртуальной реальности от OnePlus на протяжении какого-то времени, однако гигантская технологическая компания больше не может этого делать, так как на складах не осталось больше устройств.
К сожалению, компания OnePlus так же не может продать гарнитуру Google Cardboard. На данный момент это плохие новости для тех людей, которые хотят купить себе гарнитуру виртуальной реальности для домашнего использования. Однако производитель собирается скоро выпустить новую версию устройства.
Производитель сообщил о дате выпуска новой гарнитуры Google Cardboard 2.0. Это событие должно произойти 27 июля 2015 года. Компания Google приостановила бесплатную раздачу устройств ввиду того, что они закончились на складе. Кроме того, компания тратит огромные деньги, отдавая устройства бесплатно.
Новая версия гарнитуры виртуальной реальности совсем скоро выйдет на рынки. Это поможет компании Google вернуть деньги с раздач благодаря заказам на гарнитуру OnePlus 2. Это новая версия устройства, которая будет выпущена в двух вариациях. В одной 3 гигабайта оперативной памяти и экран размером пять с половиной дюймов. Вторая версия идет с четырьмя гигабайтами оперативки и экраном размером5,7 дюймов. Все эти гарнитуры будут работать на Qualcomm® Snapdragon™ 810.
Устройство имеет восьмиядерный процессор и графический процессор Adreno 430, которые встроены в устройство. Гарнитура виртуальной реальности Google Cardboard имеет все шансы на популярность. Цена пока что неизвестна, однако есть надежда на то, что она будет достаточно низкой.
Компания OnePlus обещает всем пользователям, которые приобретут гарнитуру виртуальной реальности Google Cardboard 2.0, неимоверный эффект погружения в виртуальную среду у себя дома. Это будет приключение и забава за доступную цену.
Гарнитура Google Cardboard соответствует последним нормам и характеристикам технологии виртуальной реальности. Устройство было доработано и имеет значительные улучшения по сравнению с предыдущей версией.
Теперь гарнитура виртуальной реальности Google Cardboard 2.0 будет иметь более прочный корпус с качественной застежкой.
Оптика была более тщательно настроена. Она дает хорошее четкое изображение, однако сама гарнитура уменьшилась в размере на двадцать процентов. Практически любые смартфоны можно использовать, которые имеют размер до шести дюймов, что делает гарнитуру универсальным устройством.
Компания поясняет: “Каждый дюйм Google Cardboard покрыт специальной пленкой, которая отталкивает грязь и жир, создавая ощущение качества и долговечности”.

Компания OnePlus начала свою деятельность неплохо. Остается пожелать ей успеха в продажах и любви клиентов к гарнитуре виртуальной реальности и приобщения к великой технологии.

Материал впервые опубликован на i-look.net

Обсудить на форуме