Xamarin реализовала поддержку Google Glass

Кросс-платформенная библиотека Xamarin теперь пополнена новыми прогрессивными средствами. Библиотека предназначена для разработки программ на языке C# специально для мобильных устройств. Теперь в наборе ее инструментария появились средства разработки для смарт-очков Google Glass (Glass Development Kit).

поддержку xamarin google glass

Google опубликовала предварительную версию своего GDK еще в ноябре, и теперь она «добралась» и до Xamarin. GDK представляет собой набор программных средств и интерфейсов к разным компонентам функционала смарт-очков. При помощи GDK разработчики ПО получают возможность создавать так называемые «родные» приложения для устройства, гораздо более тесно интегрированные с системой, чем те, которые разрабатывались ранее. Пользователи Xamarin, имеющие доступ к GDK, теперь смогут получить доступ ко всем возможностям устройства, включая низкоуровневый.

Представители Google, в свою очередь, заявляют, что текущая версия GDK далеко не является даже предварительной, и пока появится финальный вариант, измениться в пакете может очень многое. Выход потребительской версии Google Glass для массового пользователя планируется на следующий год.