К чему приведет развитие и широкое распространение интернета

Винтон Серф – один из «отцов» протокола TCP/IP (именно по нему осуществляется практически вся передача данных в современно интернете) и по совместительству вице-президент Google – в рамках проекта Techin Media высказал свои соображения насчет влияния проникновения интернета в нашу жизнь.

По прогнозам «отца интернета», через 15-20 лет внедрение интернета дойдет до создания сетей, которые объединят бытовые устройства. Они будут в некотором роде «жить своей жизнью», при этом взаимодействуя с человеком и самостоятельно реагируя на внешние признаки. Серф также высказал предположение, что общение людей будущего друг с другом в значительной мере будет происходить посредством и при помощи Google Glass.

google glass

Проект Techin Media имеет образовательные цели и задачи. Его инициаторами и разработчиками выступило агентство РИА Новости вместе с Российской венчурной компанией. В рамках Techin Media будут проводиться лекции и мастер-классы, которые помогут всем заинтересованным повысить свою компетентность в области венчурных инвестиций и инноваций.