Аэропорт Эдинбурга тестирует технологию Google Glass

Airport-Edinburg-Google-glass-testing

Эдинбургский аэропорт (Великобритания) начал тестирование устройства Google Glass, являющегося носимой технологией, с оптическим шлемом виртуальной реальности.
Очки Google Glass могут отображать цифровую информацию без участия рук и позволяют общаться по Интернету с помощью голосовых команд и фотографировать при использовании обычного моргания.
Работники аэропорта будут до конца года тестировать очки Google Glass для предоставления пассажирам актуальной информации о полете, перевода речи на иностранные языки и реагирования на общие информационные запросы.
Инвестиции в носимые технологии позволят персоналу аэропорта полностью быть мобильными и изменить способ к доступу и передаче информации для пассажиров.
Технология Google Glass была представлена в Хитроу в 2014 году. В настоящий момент очки виртуальной реальности тестируются в зале регистрации пассажиров для улучшения обслуживания своих клиентов.
Генеральный директор аэропорта Эдинбурга сказал, что он со своими коллегами всегда искали новые и инновационные подходы для улучшения опыта работы с пассажирами. Испытание очков Google Glass является наглядным примером нестандартного решения разнообразных проблем.
Аэропорт Эдинбурга является первым аэропортом, который проводит такого рода тестирование. Такое лидерство очень приятно его персоналу, который пытается сделать нахождение пассажиров в аэропорту комфортным. В следующие несколько месяцев можно будет установить, имеет ли такая технология право на жизнь и подходит ли она для условий аэропорта Шотландии.
Инвестиции в носимые технологии позволят персоналу всегда иметь доступ к информации и изменить способ предоставления данной информации для пассажиров на более совершенный.
Аэропорт Эдинбурга развивается очень быстро, является приветливым и динамичным аэропортом; поэтому ему необходимо применять новые технологии в своей работе для повышения комфорта пассажиров и увеличения эффективности работы персонала аэропорта.
Аэропорт Эдинбурга в Шотландии является самым загруженным аэропортом в Шотландии. Так, в 2013 году он принял около десяти миллионов пассажиров.
Обсудить на форуме