Американские школы получат бесплатно Oculus Rift

American-schools-will-receive-free-Oculus-Rift-i-look.net

Возможно, учащиеся американских смогут приобщиться к виртуальной реальности быстрее остальных, причём бесплатно. Компания Oculus VR рассматривает проект распространения своих очков среди школ. Её основатель написал одному студенту, что у них есть планы в области образования и эксперты сейчас просчитывают, возможно, ли бесплатно поставлять Oculus Rift различным школам.

Большинство рассматривают этот гаджет в качестве игрового аппарата, однако у них есть огромный потенциал в других сферах и образование не является исключением. Очевидно, что VR поможет удаленно посещать музеи, узнать о достопримечательностях и увидеть воочию исторические события. Например, недавно мы сообщали о полном воссоздании в VR-событий «Дня Д». Когда-нибудь учащиеся с помощью Oculus Rift смогут исследовать космос и подводный мир, смотреть лекции известных учёных и т.д. Естественно, что компания хочет использовать это направление для популяризации своей продукции.

Мы желаем, чтобы с очками ознакомилось как можно больше людей, в особенности подрастающее поколение, – рассказал основатель компании Палмер Лаки.

В целом учебные заведения являются крайне важным местом для продвижения ИТ-продукции. Недаром такие корпорации, как Apple, Microsoft и Googleраспространяют в них бесплатно свои товары.

Обсудить на форуме.