Американке запретили носить Google Glass в самолете

Вождение в Google Glass

Осенью прошлого года американская полиция оштрафовала жительницу США Сесилию Абади за вождение в смарт-очках Google Glass. Сесилии удалось добиться отмены решения о штрафе в суде. И вот, теперь Сесилия Абади вновь оказалась фигурантом истории, связанной с проблемами, которые вызывают Google Glass у официальных лиц.

Женщина летела самолетом United Airlines, и столкнулась с жестким замечанием бортпроводницы и требованием снять устройство и спрятать его. Абади попыталась обратить внимание оппонентов на то, что они никоим образом не требуют от других пассажиров убрать смартфоны, каждый из которых снабжен камерой, даже когда они явно фотографируют салон.

Несмотря на все возражения, экипаж был непреклонен, мотивируя запрет нарушением правил политики безопасности авиакомпании. Сесилии пришлось повиноваться и спрятать смарт-очки.

Правила компании United Airlines разрешают пассажирам проводить фото- и видеосъемку только личных событий, тогда как других пассажиров и членов экипажа снимать категорически запрещено.

Обсуждение на форуме