Баскетболистам наконец-то разрешили надеть Google Glass!

Google Glass в NBA

На  днях произошло знаменательное событие – во время очередного баскетбольного матча команда Сакраменто Кингс в полном составе вышла на поле, надев смарт-очки Google Glass. В результате такой прямой трансляции от первого лица зрители смогли увидеть игру глазами самих спортсменов.

Видео, транслируемое с камер очков игроков можно просматривать на любом устройстве – хоть на телевизоре, хоть на обычном смартфоне. Для этого любой из зрителей, находящийся хоть на трибунах, хоть дома перед телевизором, мог выбрать себе любую «точку обзора» и наблюдать игру с нужного ракурса.

Перед официальным матчем игроки провели несколько специальных тренировок использования смарт-очков в игре, и все были довольны результатами. Во время матча Google Glass надели также некоторые репортеры, запасные члены команды и т. д.

Ранее уже были попытки провести матч с такой высокотехнологичной составляющей, но руководство NBA от такой идеи было не в восторге. Теперь же на такой формат получено полное одобрение NBA, и вполне возможно, в ближайшем будущем Google Glass могут стать неотъемлемой частью экипировки игроков.

Обсудить на форуме